Chaque commune membre de la Communauté de communes est représentée selon son nombre d’habitants par un ou plusieurs délégué(s) titulaire(s), aidé(s) ou non selon les cas d’un suppléant. Le Conseil communautaire est l’organe décisionnel. 

Le Conseil communautaire est constitué de 35 délégués et 16 suppléants.

Le Bureau

  • Franck RÉMOND, PRÉSIDENT (Mentheville)
  • Guy FONTANIÉ, 1er Vice-Président (Goderville)
  • Pascal MABIRE, 2e Vice-Président (Bec-de-Mortagne)
  • Sophie ALLAIS, 3e Vice-Présidente (Virville)
  • Benoît DESCHAMPS, 4e Vice-Président (Saint-Maclou-la Brière)
  • Huguette LESAUVAGE, 5e Vice-Présidente (Angerville-Bailleul)
  • David FLEURY, 6e Vice-Président (Bornambusc)
  • Michèle BUFFET, 1er membre du bureau (Manneville-la-Goupil)
  • Béatrice OUTURQUIN, 2e membre du bureau(Goderville)
  • Philippe PERIER, 3e membre du bureau (Bréauté)
  • Nadine MORISSE, 4e membre du bureau (Annouville-Vilmesnil)

 

L’assemblée

  •  Michel LEMESLE, Auberville-la-Renault
  •  Isabelle GEULIN, Bénarville
  • Brigitte THUMEREAU, Bréauté
  • Ludovic BARTHÉLÉMY, Bréauté
  • André-Pierre BLONDEL, Bretteville-du-Grand-Caux
  • Annie DURECU, Bretteville-du-Grand-Caux
  • Philippe MALO, Bretteville-du-Grand-Caux
  • Pascal DELAMARE, Daubeuf-Serville
  • Claire GUÉROULT, Ecrainville
  • Jean-Yves RENAULT, Ecrainville
  • Jean-Marc MALO, Goderville
  • Gérard MOIZAN, Goderville
  • LAVILLE REVET Géraldine, Goderville
  • REVOL Philippe, Goderville
  • Christian LEROUX, Gonfreville-Caillot
  • Patrice ROUJOLLE, Grainville-Ymauville
  • Mathieu ORANGE, Houquetot
  • Christian SOLINAS, Manneville-la-Goupil
  • Hervé DECULTOT, Saint-Sauveur-d’Emalleville
  • Véronique LECARPENTIER, Saint-Sauveur-d’Emalleville
  • FRIBOULET Alain, Saint-Sauveur-d’Emalleville
  • André BASILE, Sausseuzemare-en-Caux
  • Nadine MUTEL, Tocqueville-les-Murs
  • Hervé NIEPCERON, Vattetot-sous-Beaumont

Le bureau

franck remond
Franck Rémond
Président
Mentheville
Guy Fontanié
1er Vice-Président
Goderville
Pascal Marbire
Pascal Mabire
2e Vice-Président
Bec-de-Mortagne
Sophie Allais
Sophie Allais
3e Vice-Présidente
Virville
Benoît Deschamps
4e Vice-Président
Saint-Maclou-la-Brière
Huguette Le Sauvage
Huguette Lesauvage
5e Vice-Présidente
Angerville-Bailleul
David Fleury
6e Vice-Président
Bornambusc
Michèle Buffet
1er membre du bureau
Manneville-la-Goupil
Béatrice Outurquin
2e membre du bureau
Goderville
Philippe Perier
3e membre du bureau
Bréauté
Nadine Morisse
4e membre du bureau
Annouville-Vilmesnil

L'assemblée

Michel Lemesle
Auberville-la-Renault
Isabelle Geulin
Bénarville
Brigitte Thumereau
Bréauté
Ludovic Barthélémy
Bréauté
Andrepierre Blondel
André-Pierre Blondel
Bretteville-du-Grand-Caux
Annie Durecu
Annie Durecu
Bretteville-du-Grand-Caux
Philippe Malo
Bretteville-du-Grand-Caux
Pascal Delamarre
Daubeuf-Serville
Claire Guéroult
Ecrainville
Jean-Yves Renault
Ecrainville
Jean-Marc Malo
Goderville
Gérard Moizan
Goderville
Géraldine Laville Revet
Goderville
Philippe Révol
Goderville
Christian Leroux
Gonfreville-Caillot
Patrice Roujolle
Grainville-Ymauville
Mathieu Orange
Houquetot
Christian Solinas
Manneville-la-Goupil
Hervé Decultot
Saint-Sauveur-d'Emalleville
Véronique Lecarpentier
Saint-Sauveur-d'Emalleville
Alain Friboulet
Saint-Sauveur-d'Emalleville
André Basille
Sausseuzemare-en-Caux
Nadine Mutel
Tocqueville-les-Murs
Hervé Niepceron
Vattetot-sous-Beaumont